Казаки Новосибирского отдела СВКО (госреестр) вместе с Новосибирцами отметили важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. На площади перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета состоялся митинг, который завершился праздничным концертом.

 

Митинг начался с гимна России.  Со сцены прозвучали  несколько выступлений представителей патриотических общественных организаций. На митинге присутствовали губернатор Владимир Городецкий, вице-спикер Законодательного собрания Андрей Панфёров, первый вице-мэр Виктор Игнатов, заместитель мэра Геннадий Захаров и начальник департамента культуры городской администрации Анна Терешкова. На митинге кроме казаков, политических партий и ветеранов было очень молодежи. На площади царила атмосфера радости, восторга и единения!!!

Для информации:

18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля в присутствии руководителей Республики Крым и Севастополя Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному Собранию РФ. После этого был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым в состав России, в соответствии с которым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор вступил в силу с момента ратификации Федеральным Собранием 21 марта 2014 года. Общекрымский референдум состоялся два года назад - 16 марта 2014 года. Согласно официальным результатам, в нем приняло участие более 82% жителей Крыма и Севастополя, из которых более 90% высказалось за воссоединение с Россией.

Смотреть фото...