В связи с мартовскими праздниками, посещение детских учреждений началось с  10 марта, в Центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей « Жемчужина», где была проведена беседа с использованием презентации на тему « Крепость Осовец» урядником НОКО СВКО Симоновым Г.Д. .

 11 марта, в социально-реабилитационном центре для детей «Снегири»,  была проведена беседа с использованием  мультимедийной презентации и показом видеофильма про подвиги казаков, «Георгиевский пост». Также детям было показано традиционное оружие казаков, а именно шашка и нагайка.

12 марта, в Центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Перспектива»  была проведена беседа с использованием мультимедийной презентации и видеоклипа на тему «Крепость Осовец»

13 марта, в Центре содействия семейному устройству детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей  «Рассвет» была показана мультимедийная презентация и проведена беседа на тему героизма казаков «Георгиевский пост», где также детям демонстрировалось оружие казаков.

14 марта по всей России отмечается общецерковный праздник «День православной книги».Он приурочен к выпуску первой печатной книге на Руси. Ежегодное празднование учреждено Архиерейским собором в 2011 г.

15 марта, в специальной (коррекционной) школе-интернате № 152 была проведена беседа с использованием  мультимедийной презентации на тему «День православной книги». Была представлена экспозиция книг, в том числе богослужебных и старинных.

16 марта, было проведено две беседы на тему « День православной книги», в специальной коррекционной общеобразовательной школе № 209 и специальной коррекционной начальной школе-детском саде № 60 «Сибирский лучик», где также дети имели возможность подержать и полистать старинные книги и книги на церковнославянском языке.

17 марта по приглашению администрации специальной (коррекционной) школы-интерната № 152, сотрудники епархиального Отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе и урядник НОКО Симонов Г.Д. провели беседу с родителями детей-ивалидов, обучающихся в  4 классе, на тему « ОРКСЕ: Выбор модуля»

18 марта, в Центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей  «Созвездие», была проведена беседа с показом мультимедийной презентации и видеоклипов на тему «Крепость Осовец»

21 марта, в Центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей. оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Перспектива» , была проведена лекция с использованием презентации и экспозиции книг, на тему « День православной книги»

22 марта, сотрудником епархиального Отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей и урядником НОКО Симоновым Г.Д. было принято участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних Новосибирской области.

23 марта, в социально-реабилитационом центре «Снегири» был проведен показ мультимедийной презентации на тему « День православной книги» на тему «День православной книги».

24 марта, в Центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Жемчужина» была проведена беседа с использованием  мультимедийной презентации и экспозиции книг, на тему «День православной книги».

26 марта, в Центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Созвездие» была показана презентация на тему « День православной книги»

27 марта, в поселке Обской Мошковского района, в комплексном центре социального обслуживания населения, отделения социальной реабилитации несовершеннолетних была проведена лекция с использованием  мультимедийной презентации и мультфильма на тему « Куликовская битва»

29 марта, в Сибирском авиационном  кадетском корпусе им. А. Покрышкина  был проведен круглый стол, на котором были представлены мультимедийная презентация и книжная экспозиция на тему «День православной книги»

30 марта, были проведены две встречи:

  • в школе-интернате №152 была показана мультимедийная презентация на тему « Генерал Котляревский»
  • в Центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Рассвет» на тему «День православной книги»

 31 марта, в детском доме № 15 «Надежда» была показана презентация на тему «День православной книги».

 

Смотреть фото...