Освящение совершит Патриарший экзарх всея Белоруссии митрополит Минский и Слуцкий Павел. Начало освящения храма состоится в воскресенье, 4 октября 2015 года, в 9.00.



В 10.00 начнется Божественная литургия, которую возглавит митрополит Павел, Патриарший экзарх всея Белоруссии, в сослужении митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, епископа Искитимского и Черепановского Луки, епископа Карасукского и Ордынского Филиппа, епископа Каинского и Барабинского Феодосия и клириков Новосибирской митрополии.

В качестве почетных гостей в торжественной церемонии примут участие представители Правительства Новосибирской области, Искитимского района и города Искитима, руководители и представители общественных организаций, а также коммерческих структур, принимавших участие в строительстве и благоустройстве храма.

Приглашаются все желающие на праздничные мероприятия, посвященные освящению храма в честь Новомучеников и Исповедников Российских, находящегося на Святом источнике в микрорайоне Ложок г. Искитима.

Источник: http://www.nskmi.ru/metropole/news/1635/