9 сентября 2016 года в г. Бердске на базе Бердского казачьего кадетского корпуса имени Героя Российской Федерации Олега Куянова прошли Первые соревнования по военно-прикладным видам спорта посвященные памяти основателю и первому директору БККК казачьему полковнику Кирдячкину Василию Семеновичу.

 

Перед началом соревнований по казачьей традиции все казаки помолились и священник провел краткую службу. Соревнования открыл директор БККК подъесаул Овчинников С.Г., вступительные слова сказали окормляющий священник отец Михаил и атаман Новосибирского отдела СВКО есаул Харитонов А.В. 

 Все классы соревновались в таких видах дисциплин как смотр строевой песни, казачья полоса препятствий, военная эстафета, разборка и сборка оружия, и огневая стрельба. Кадеты показали высокий уровень подготовки.

 Старались не отставать вновь принятые в корпус кадеты. Помимо Кубков и грамот за призовые места Атаман Новосибирского отдельского казачьего общества (госреестр) есаул А.В. Харитонов вручил лучшему из новичков классу 8В Кубок Атамана "За волю к победе".