Во второй половине 2016 года продолжилась реализация совместного проекта Новосибирской Епархии и Новосибирского отдела СВКО «Защитники земли Русской».

 

Деятельность  май - сентябрь 2016 года.

 

Проект «Защитники земли Русской» организован и финансируется Епархиальным отделом  Новосибирской епархии по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей (руководитель- протоиерей Александр Гришин). В сентябре исполнился год как участвует в реализации данного светлого проекта урядник Новосибирского отдела СВКО Симонов Г.Д. по проведению с детьми детских домов занятий, по истории Отечества и военно-патриотическому воспитанию. Цель занятий: привить детям-сиротам любовь к Отечеству, воспитать патриотизм и рассказать о малоизвестных страницах истории нашей страны. Каждое занятие проводится с использованием мультимедийных презентаций, показом мультфильмов и видеоматериалов на  заданную тему. Иногда лекции проводятся совместно со священником.

Лекции также призваны рассказать о подвигах казаков прошлых лет и познакомить слушателей с современным казачеством.

  

Занятия проводятся урядником Симоновым Г.Д. в казачьей реестровой форме установленного образца. За период май-сентябрь 2016 года урядник Симонов Г.Д. провел огромное количество занятий.

Огромная сердечная благодарность организаторам столь благородного дела и конечно же руководителю отдела протоиерею Александру Гришину и уряднику Симонову Г.Д.!!!