С 1 по 5 ноября в городе Москва состоялись VIII военно-спортивные  игры «Кадеты Отечества», посвященные 75-й годовщине битвы за Москву. Игра проводится при поддержке командования Президентского полка. В игре приняли участие 28 команд из кадетских корпусов и кадетских школ со всей России.

Молодые казаки Бердского казачьего кадетского корпуса имени Героя Российской Федерации Олега Куянова стали победителями в общекомандном зачете. БККК приехал на игы в четвертый раз. И впервые казачья молодежь Сибири стала победителями. Сопровождал команду руководитель военной подготовки БККК имени Героя РФ Олега Куянова войсковой старшина Иванов В.Н. Наша команда состояла из 10 кадет в возрасте до 18 лет под руководством командира Максима Якушина. Соревнования проводились в восьми номинациях, в шести из которых наша команда заняла первое место, в одной номинации – второе, в одной – третье место.

Казачьи кадеты торжественно промаршировали с песней «Марш Сибирских стрелков» по плацу учебного центра Железнодорожных войск России. В подтягивании за отсчетное время на перекладине 35 раз не было равных кадету Николаю Крапивину. Также молодые казаки отлично себя показали на эстафете, беге на 800 метров, в метании гранаты, в исторической викторине, посвященной 75-летию битвы под Москвой и сборке-разборке автомата Калашникова.

Поздравляем Атамана БГКО директора Бердского казачьего кадетского корпуса имени Героя России Олега Куянова  подъесаула Овчинникова Сергея Геннадьевича и весь коллектив корпуса с заслуженной победой.

 Слава Богу, что мы казаки!