24 декабря 2016 г. на базе "Центра спортивной подготовки по конному спорту" прошел детский новогодний конно-спортивный праздник. Казачья молодежь клуба "Пернач" под руководством помощника атамана НГКО имени Атамана Ермака по патриотическому воспитанию Шаровского Ю.Н. приняла участие в конно-спортивном новогоднем празднике. Курсанты не только подготовили показательное выступление, но и приняли активное участие в украшении манежа. Ребята, многие из которых только начали учить азы верховой езды, показывали многочисленным гостям свои умения в КЮР (выездка по музыку), конкуре (преодоление препятствий верхом), игре в "Стойло".

Все участники подготовили себе новогодние костюмы и музыкальное сопровождение для своих выступлений. А организаторы  подготовили для победителей и участников сладкие призы и медали. Курсанты казачьего военно-патриотического спортивного клуба "Пернач" тоже приняли активное участие в празднике. Ребята подготовили показательное выступление с элементами рукопашного боя, тактической подготовки, акробатики, джигитки и фехтования на шашках. Номер вызвал бурные положительные эмоции у зрителей. В перерыве курсанты попробовали свои силы в преодолении барьеров для конкура, но только без коней. Зрители, подумавшие, что это тоже часть представления, вновь аплодировали молодым казакам и казачкам. 

 
Отдельное спасибо вдохновителю и главному организатору праздника - директору "Центра спортивной подготовки по конному спорту" Петру Николаевичу Русских! 
Следует отметить, что курсанты приняли активное участие и в подготовке праздника: украшали манеж и коридор гирляндами и шарами. Впереди ребят ждут насыщенные новогодние каникулы: сборы "Стужа-2017", новогодний костюмированный конкурc  и зачетные соревнования по конкуру с возможностью присвоения разрядов по конному спорту. Пожелаем им спортивной удачи и Божьей милости!

Слава Богу, что мы казаки!