12 февраля на базе МБОУ Средней школы №165 прошел Областной турнир по русскому рукопашному бою и борьбе в круг, посвященный Дню защитника Отечества. В турнире участвовали 120 человек из 10 клубов с Новосибирска, Линево, Колывани, Тогучина, а также из Томска. В том числе 4 казачьих военно-патриотических клуба: ДПО «Ратибор», ПК ВПК «Родина- Тогучин», КВПСК «Пернач» и ВСК «ВОИН» (Томск), а также кадеты казачьего корпуса при МБОУ Средней школе №165.

Поединки проходили более чем в 30 категориях среди детей, юношей и мужчин. Во время турнира царила  дружеская и добрая атмосфера, бои проходили хоть и в полный контакт и со спортивной злостью, но без агрессии.  

Турнир прошел при поддержке Новосибирского регионального отделения ДОСААФ России, Новосибирского областного общества "Динамо", Новосибирского регионального отделения ВДЮВПОД "Юнармия", Новосибирского отдельского казачьего общества СВКО (госреестр), Ассоциации патриотических организаций Новосибирской области "ПАТРИОТ". Участники турнира показали высокий уровень подготовки и мастерства. Казачий коллектив «Майдан» под руководством Горбунова С.Г. исполнил с казаками традиционные казачьи песни.

 
В итоге первое место и кубок завоевала команда военно-патриотического клуба "Сигнал 2" из Колывани. А команда ДПО «Ратибор» (руководитель – сотник Фарафонов Александр Валерьевич) завоевала третье место. Награждение провел начальник штаба НРО "Юнармия" есаул Семенов Д.Н.

Огромная благодарность организаторам Областного турнира по русскому рукопашному бою и борьбе в круг за пропаганду здорового образа жизни, спорта и традиционной культуры!

Слава Богу, что мы казаки!