28 февраля казаки НОКО СВКО по приглашению руководства детского сада "Сибирский лучик" приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. Этот детский сад несколько необычен: четыре из восьми групп учреждения предназначены для ребят с ограниченными возможностями здоровья. 

Гостям показали веселый и зажигательный концерт, в котором прекрасно сочетались песни, танцы и занимательные игры. 

 

В свою очередь казаки привезли ребятишкам образцы вооружения и каждый мальчик или девочка по желанию могли примерить на себя тяжелый бронежилет или каску, подержать в руках автомат или пистолет, сравнить по весу гранаты. 

 
В этот же день казаки приехали в специальную коррекционную школу-интернат № 152, где с ребятами два раза в месяц регулярно проводятся занятия военно-патриотической направленности. Сегодня был рассказ о истории русской авиации, от истоков до современности, вспоминали известных и не совсем известных летчиков-героев, отдавших жизнь за други своя.

 

Прозвучали имена Петра Нестерова, Ивана Иванова, Виктора Талалихина, Николая Гастелло и других летчиков. После занятия ребятам тоже показали оружие, которые многие видели лишь на картинках.

Огромная благодарность организаторам и исполнителям важного дела!!!