6 марта 2017года по инициативе директора ГБПОУ НСО "Чулымский межрайонный аграрный лицей" сотника Бочкарева С.Т в спортивном зале был проведен мастер-класс по армейскому рукопашному бою. Мастер-класс провёл старший разведчик второго разведывательного отделения разведывательного взвода разведывательной группы 19 отдельного отряда специального назначения «Ермак» войск Национальной гвардии младший сержант Вошковцов Александр Александрович. 

Александр наш земляк! Родом из поселка Осиновский Чулымского района. Он участник нескольких командировок в Чеченскую республику. Несколько лет назад успешно прошел все испытания и сдал нормативы на краповый берет. Начав тренировку с ребятами из православного военно-патриотического клуба "Бебут" и казаками ХКО «Иткульское» урядником Бардаковым В.С. и младшим урядником Бочкарёвым А.С. Александр сразу дал понять, что к разминке нужно отнестись серьёзно и размять все группы мышц. Постепенно в ходе тренировке показывал различные приемы: как правильно принимать стойку, как защищаться и уходить от ударов и т.д. 

 

В целом Александр, как и все парни без исключения остались довольны тренировкой! Был отмечен высокий уровень физической подготовки у ребят! Занятия прошли с использованием спортинвентаря подаренного ПКВП клубу «Бебут» генеральным директором НСО – Телеком, Римером Антоном Ивановичем и это не может не радовать. 

 
Так как Александр находиться на сверхсрочной службе, постоянно проводить такие занятия он не может, но пообещал, что хотя бы один раз в месяц сможет посещать Аграрный лицей для подобных мастер-классов. 
Огромная благодарность Александру Александровичу за проведённый мастер класс и директору Лицея сотнику ХКО «Иткульское» Бочкарёву Сергею Тимофеевичу за организацию данного мероприятия!

Слава Богу, что мы казаки!