30 октября  2015 года в Сибирском казачьем институте технологий и управления (филиал ФГБОУ ВО «МГУТУ имени  К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) состоялся Совет Атаманов Сибирского войскового казачьего общества, который был предварен проведением заседания Экономического совета по содействию казачьим обществам в реализации социально-экономических проектов.

         На заседании экономического совета были внесены изменения в Положение об Экономическом совете и в состав Экономического совета, рассмотрены предложения по формированию плана Экономического совета на будущий год.


          В первой части Совет атаманов рассмотрел регламентные вопросы, касающиеся предстоящего проведения Отчетного круга. В дальнейшем каждый атаман отдельского казачьего общества представил доклад о состоянии дел в ОКО и предложения по предстоящей работе в 2016 году. Был поднят вопрос о содержании Положения о Совете атаманов и необходимости внесения в него дополнений в преддверии Отчетного Круга. Единогласно атаманы поддержали инициативу Кемеровского ОКО по обращению в Совет по делам казачества при Президенте Российской Федерации о необходимости внесения изменений в законодательную базу РФ, определяющую порядок вхождения в Государственный реестр казачьих обществ.

Источник: http://xn--80aadwgabakd4ei.xn--p1ai/?sid=4582&newsid=8439