02 июня 2017 года в МБОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа №3» была проведена торжественная линейка. В мероприятии приняли участие представители администрации Тогучинского района, директор школы В.А. Боруто и казаки Новосибирского отдела СВКО младший вахмистр Кошкин А.В., младший вахмистр Симонов Г.Д. и казак Евтушок А.Ф. Казаки прибыли в школу для награждения отличившихся учеников, преподавателей и офицеров-воспитателей.

  

Большая работа по воспитанию настоящих патриотов Отечества ведется в МБОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа №3» при личной поддержке и участии директора В.А. Боруто.

 

Работа ведется опытными казаками А.В. Кошкиным и А.А. Положенцевым  через урочную и внеурочную работу, дополнительное образование и профильные смены в православном казачьем ВПК «Родина – Тогучин». Дополнительное образование состоит из основ казачьей культуры, специальной подготовки, занятий по рукопашному бою, системой выживания и другими дисциплинами. Грамотами Новосибирского отдела СВКО (госреестр) наградили учащихся МБОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа №3» за активную спортивную жизнь школы, активное участие в мероприятиях регионального и районного значения. Казаки вручили нагрудные знаки «В честь 435-й годовщины присоединения Сибири» особо отличившимся педагогам.

 

Благодарственными письмами были отмечены педагоги и классные руководители классов.

Огромная благодарность и низкий поклон всем тем, кто трудится в образовании на благо Отечества, Казачества и Веры Православной!!!