Казаки Новосибирского отдела СВКО (госреестр) вместе с казачьей молодежью отпраздновали День России на центральной площади города Новосибирска. Утро в День России-2017 в Новосибирске выдалось дождливым, однако на программу мероприятий это почти не повлияло. Ближе к 11.30 гости резко стали прибывать, и за считанные минуты площадь наполнилась. По данным пресс-службы ГУ МВД по НСО, на мероприятие пришло более 3000 человек.

 

В толпе выделялись организованные группы студенческих и трудовых отрядов в зеленых куртках с нашивками, члены молодежных дружин в голубых куртках с красными повязками, кадеты, курсанты «Юнармии» и казачья молодежь. 

 

Присутствовал на мероприятии губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, мэр города Анатолий Локоть и другие высокопоставленные лица. После 12 часов на площадь Ленина прибыл вело-мотопробег с флагом России, и  детский хор вместе с собравшимися исполнил гимн России.

 

В концертной программе этого года были в основном детско-молодёжные коллективы – шоу-балет «Драйв», скрипичное трио «Silenzium», Азбука Хит, дуэт «Алмаз», «Апельсин» и другие.

  

Глава региона в этом году не стал выступать с речами со сцены, но довольно много фотографировался с новосибирцами, которые просили его о селфи.

 

Многие казаки пришли с детьми. Сегодня Краеведческий Музей распахнул свои двери для всех бесплатно, поэтому многие смогли посмотреть новые экспозиции. 

Фото Александра Овчинникова

По информации сайта http://vn.ru