14 июня прошла очередная встреча казаков ХКО "Карасукский" с детьми из группы продлённого дня. Встреча прошла в МБОУ Чернокурьинская СОШ с. Чернокурья Карасукского района Новосибирской области. На встрече казаки говорили об истории Сибири и Сибирского казачества, неотъемлемых  атрибутах казака: головной убор, шашка, нагайка. 

 

Детям очень понравилась эта встреча с казаками ХКО «Карасукский». На протяжении всей лекции дети с большим интересом слушали казаков, особое оживление среди детей было, когда казаки не только рассказывали об атрибутах, но и показали их и дали потрогать и примерить на себя. Чтобы встреча прошла не только интересной, но и увлекательной, Заместитель Наказного Атамана по взаимодействию с отделом культуры и отделом образования младший урядник Должников Александр Николаевич спел под гитару казачью песню, ведь казак без песни не казак.

  

После этой долгожданной и интересной встречи для детей, казаки ХКО «Карасукский»  подарили на память о себе, лист с 10 заповедями казака и все вместе сфотографировались на память, на крыльце школы.

 

От детей казаки приняли слова благодарности за интересную и познавательную встречу и просили приезжать ещё!