18 марта 2018 года в День Выборов Президента РФ казаки Новосибирского отдела СВКО (госреестр) приняли активное участие в оказании помощи ГУ МВД в охране общественного порядка на избирательных участках Новосибирской области. Обеспечивать порядок в местах для голосования полицейским также помогали сотрудники Росгвардии, курсанты НВВКУ и добровольцы-дружинники.

Казаки хутора "Криводановский" в составе ДНД "Казачья дружина" во главе с атаманом вахмистром Скакалиным А.В., совместно с сотрудниками полиции, несли дежурство по охране правопорядка на избирательных участках №1, №2 в ДК "40 лет Октября" р.п.Чик Новосибирской области. В конце дня глава района А.С. Новоторженцев лично поблагодарил казаков за достойное несение службы.

  

Хутор «Карасукский» в полном составе во главе с атаманом младшим вахмистром Ткачевым В.Н. обеспечил помощь сотрудникам полиции в охране общественного порядка на избирательных участках города Карасук.

  

Казаки НГКО имени Атамана Ермака под руководством атамана есаула Кузьмина С.Ю., заместителя атамана хорунжего Бояринцева С.С. и помощника атамана старшего вахмистра Ковалева Д.В. обеспечивали охрану общественного порядка на многочисленных участках города Новосибирска и сопровождали представителей избирательной комиссии.

  

Благодаря слаженной работе сотрудников полиции, казаков, курсантов и добровольцев все граждане смогли спокойно проголосовать и важные для всей страны выборы прошли в спокойной и рабочей обстановке. Нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Огромная благодарность личному составу Новосибирского отдела СВКО за верную службу Отечеству!!!