С 27 по 30 марта 2018 г. на базе МБОУ «Центр образования с. Усть-Белая» проходила профильная смена «Школа инженерного мышления» №2.  Участники смены осуществляли поиск идеи для нового продукта, применение которого принесет пользу людям, а также её реализации в виде второго прототипа изделия и полного технического задания, для дальнейшего запуска продукта в массовое производство. 

В смене приняли участие Посольский хутор «Чукотский» НОКО СВКО во главе с атаманом сотником Горностаевым В.Н. в составе сотник Яковлев А.В., хорунжий Ануфриев М.А. и 32 школьника 1-11-х классов  Центра образования села Усть-Белая.  

 

Занятия на профильной смене прошли на основе инструментов движения JuniorSkills по следующим компетенциям:

Прототипирование (10+, 14+) (эксперт: Ануфриев М.А.)

Инженерный дизайн в системе CAD (10+, 14+)  (эксперт: Ануфриев М.А.)

Кровельные работы по металлу  (10+, 14+)  (эксперт: Горностаев В.Н.)

Нанохимия (14+) (эксперт: Горностаева Н.В.)

Мобильная робототехника (10+, 14+)  (эксперт: Ануфриева А.В., Утнасунов Д.Б.)

Инженерный CUBORO (10+) (эксперт: Яковлева Т.В.)

Инженерное конструирование (10+) (эксперт: Котлярова Л.В. )

 

Каждый день у ребят был расписан по минутам с 10.00 до 16.00 ч. В перерывах между занятиями участников смены  ждали  спортивные командные соревнования по волейболу, баскетболу и футболу. 30 марта в 10.30 состоялась защита проектов, которые разработали ребята в течение трех дней. На защиту были приглашены представители администрации села Усть-Белая и Совета депутатов.

На кровельных работах было задание: ИЗГОТОВЛЕНИЕ МАКЕТА КРОВЛИ КОНУСНОЙ БАШНИ ТЕРЕМНОГО ДВОРЦА В КРЕМЛЕ. По итогам смены наметили следующее задание - cделать купол на Храм Казанской Иконы Божьей Матери села Усть-Белая!

 

Пожелаем нашим казакам и участникам удачной реализации проектов!