26 июня 2018 года в Бердском казачьем кадетском корпусе имени Героя Российской Федерации Олега Куянова  состоялся очередной 14-й  выпуск казачьей молодежи. В 2018 году 19 выпускников корпуса получили аттестат о среднем образовании. На торжественном построении со словами напутствия и пожеланиями удачи к выпускникам-кадетам обратились  директор Бердского Казачьего кадетского корпуса, подъесаул Овчинников С.Г. и атаман Новосибирского отдела СВКО (госреестр) войсковой старшина Харитонов А.В. Все кадеты в этом году очень  успешно сдали ЕГЭ и приготовились для поступления в ВУЗы.

  

Торжественное мероприятие началось традиционно с поднятия под Гимн Флага РФ. В торжественной церемонии вручения аттестатов об окончании Бердского казачьего кадетского корпуса приняли участие Совет Стариков НОКО СВКО в лице заместителя Председателя войскового старшины Ионова Б.Ю. и войскового старшины Кащеева В.И.

  

От Правления  Новосибирского отдела на вручении документов об окончании принял участие атаман НОКО СВКО войсковой старшина Харитонов А.В., атаман ХКО «Казачья заимка» подъесаул Байков И.И. и атаман СКО «Бердское» подъесаул Кучин В.М.

  

Старшие товарищи добрыми словами напутствовали каждого казака-выпускника. Отец Михаил, окормляющий казачий кадетский корпус, провел краткую проповедь и пожелал казачьей молодежи помощи Божией на всём жизненном пути. Затем по традиции выпускники посадили рябину.

  

С поздравлениями и со словами благодарности за успешное окончание учебного заведения обратился к казачьей молодежи директор БККК подъесаул Овчинников С.Г. Сергей Геннадьевич особо отметил, что выпуск 2018 года поставил рекорд по уровню сдачи ЕГЭ.  

  

Помимо аттестатов 19 кадет-выпускников получили удостоверения парашютистов и Свидетельства об освоении военно-учетной специальности «Ремонт автотехники».

 

После торжественной части состоялся парад выпускников! Казачья молодежь в последний раз в этом составе промаршировала по родному плацу.

  

Правление Сибирского казачьего войско и Атаман СВКО казачий генерал Геннадий Николаевич Привалов поздравляет всех выпускников с успешным окончанием Бердского казачьего кадетского корпуса и желает успехов в дальнейшем жизненном пути и верной службы на благо Отечества, Казачества и Веры Православной!!!

 

Пожелаем казачьей молодежи Ангела-Хранителя во всех добрых начинаниях!!!

Фото Александра Овчинникова