Великий православный праздник особенно любим и почитаем казаками и всем православным миром на Руси. Вот и 14 октября 2018 года казаки повсеместно отпраздновали свой праздник. Например, казаки ХКО "Иткульское" во главе с хуторским атаманом хорунжим Истраховым В.В. и кадеты ВПК "Бебут" межрайонного аграрного лицея с  директором сотником Бочкарёвым С.Т. приняли участие в праздничном богослужении в честь Покрова Пресвятой Богородицы. 

Накануне 13.10.2018 года казаки и кадеты посетили всенощное бдение в Храме Рождества Пресвятой Богородицы города Чулыма, по окончании богослужения исповедались и получили благословение отца Сергия на Причастие.

  

На следующий день, в воскресенье 14.10.2018 года после богослужения причастились Святых Христовых Тайн. А после богослужения вместе с прихожанами помогли подготовить Храм к побелке.

  

Так сказать и помолились и потрудились! Настроение у всех было бодрое, помыслы чистые.

   

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи: «Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем». С Праздником!

Слава Богу,  что мы казаки!