4 ноября 2018 года в день Празднования в честь Казанской Иконы Божией Матери в большом фойе ДКЖ города Карасук прошла районная выставка национальных культур, где были представлены казахская, немецкая, русская, украинская и национальные кухни народов проживающих на территории района. Казаков ХКО «Карасукский» так же пригласили на мероприятие для участия.

Казачий курень очень достойно представила семья заместителя атамана по культуре старшего урядника Должикова А.Н. Его супруга  Оксана Леонидовна напекла разных национальных вкусностей, поставила самовар, а казаки хутора активно помогали и оборудовали уголок казачества.  

  

Все получилось на славу там и шашка, и нагайка, и кубанка висит, на столе икона и свеча горела. Казаки спели песни для гостей. Казаков навестил Глава Карасукского района Гофман А.П. с председателем Совета депутатов Обьедко Ю.М.. Высокие гости  с удовольствием угостились и попробовали нашу кухню. Все прошло на по семейному, народу было много. Затем состоялся концерт всех национальных коллективов района. Должикова А.Н. спел казачью песню.

  

Все праздничные дни казаки ХКО «Карасукский» по договоренности между МЧС, МВД и казаками осуществляли охрану общественного порядка в районе памятников истории на территории центральной улицы города Карасука. Дежурство было организовано в ночное время с 3 по 5 ноября. 

  

Казаки регулярно во время больших праздников оказывают помощь полиции для пресечения незаконных действий и вандализма.

 

Слава Богу, что мы казаки!!!