21 февраля в селе Усть-Тарка уже традиционно под руководством заместителя атамана НОКО СВКО по Усть-Тарскому району сотника Шароватова С.А. прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества. Первым этапом игра прошла для первых классов. Инициаторами выступили казачество и родители детей.

  

Ребята совместно с волонтерами КЦСОН и родителями прошли полосу препятствий. По завершении игры всех ребятишек наградили именными значками. Затем все вместе пообедали вкуснейшей солдатской кашей на свежем воздухе. Все прошло в доброй и веселой обстановке.

 

Эти же вечером С.А. Шароватов совместно с отделом молодежной политики Усть-Таркского района провел зарницу для рабочей молодежи села Усть-Тарка.

 

22 февраля испытания уже прошли ученики вторых классов совместно с родителями. Дети хорошо подготовились и активно приняли участие в игре. Для родителей были организованы свои испытания.

 

Сердечная благодарность организаторам и участникам игры «Зарница» за огромный вклад в дело патриотического воспитания!!!

Особенная благодарность заместителю атамана Новосибирского отдела СВКО  сотнику Шароватову Сергею Александровичу!