24 февраля 2019 года по приглашению администрации Дома детского творчества Карасукского района НСО, казаки ХКО «Карасукское» НОКО СВКО под руководством атамана вахмистра В.Н. Ткачёва провели встречу посвященную  празднику - Дню защитника Отечества.

Открыл мероприятие, заместитель атамана по работе с молодёжью младший урядник А.В. Шаманский, рассказав детям в доступной форме об истории происхождения праздника и о важности служении своему Отечеству.

  

Атаман В.Н. Ткачёв  совместно с заместителем атамана по взаимодействию с отделом культуры и отделом образования младшим вахмистром А.Н. Должиковым рассказали обучающимся ДДТ, о традициях казачьего народа, исторической роли казаков, структуре Сибирского казачьего войска, казачьей справе и историей родного края и познакомили с разными видами оружия. В завершении, как всегда по уже сложившейся традиции, младший вахмистр А.Н. Должиков исполнил добрую казачью песню.

  

В рамках мероприятия начальником штаба А.В. Бондаренко был осуществлен показ тематических слайдов и видеофильма об особом казачьем обряде «Посажение на коня». В завершении мероприятия, казаки продемонстрировали выставку оружия, в которой было не только традиционное казачье холодное, но и современное огнестрельное оружие.

  

Участники мероприятия с большим вниманием и интересом слушали казаков. Дети обучающиеся в ДДТ, в свою очередь, подарили казакам потрясающие цирковые номера в собственном исполнении.

  

Всем очень понравилась выставка оружия и кинолекторий, созданный при поддержке Правительства Новосибирской области. Ребятам всё очень понравилось! На память о встрече были сделаны совместные фото участников мероприятия. 

  

Слава Богу, что мы казаки!!!