26 февраля 2019 года в школе № 1 города Чулым, по приглашению руководителя школьного туристического отряда «Сириус - Вега» Н.В. Ермолаевой и директора школы З.И. Андреевой, казаки ХКО "Иткульское" НОКО СВКО под руководством атамана хорунжего В.В. Истрахова и студенты «Чулымского межрайонного аграрного лицея» казачьи кадеты ВПКК клуба «Бебут», директор сотник С.Т. Бочкарев провели встречу с учениками 4-7 классов и их педагогами.

С начала нового учебного года казаки продолжили свою большую работу по воспитанию детей и молодежи на основе исторических и традиционных ценностей сибирского казачества. В рамках мероприятия был осуществлен показ видеофильма «Доблестная история казачества».

  

Атаман в доступной и информативной форме рассказал об истории Сибирского казачьего войска и вместе с кадетами продемонстрировали вооружение казаков. Всем очень понравилась выставка оружия и кинолекторий, созданный при поддержке Правительства Новосибирской области.

  

По итогам встречи договорились о дальнейшем трёхстороннем взаимодействии между казаками, кадетами и школой для дальнейшего формирования в перспективе на базе школы кадетского казачьего класса. Ребятишкам всё очень понравилось! По итогам встречи многие захотели стать кадетами и в будущем пополнить ряды Сибирского казачьего Войска!

 

Огромная благодарность организаторам и помощникам кинолектория!!!

Слава Богу, что мы казаки!!!