11 июня 2019 года в штабе НОКО СВКО (госреестр) согласно годовому плану мероприятий на 2019 год состоялся четвертый Совет Атаманов Новосибирского отдела СВКО. В работе Совета приняли участие атаманы казачьих обществ, входящих в государственный реестр казачьих обществ РФ, Правление Новосибирского отдела СВКО. Совет Атаманов по традиции начался с молитвы.

Первым вопросом атаман Новосибирского отдела Харитонов А.В. сделал доклад участникам о ходе подготовки к проведению ежегодного Смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс в Сибирском федеральном округе», который пройдет с 24 по 28 июня 2019 года на территории города Новосибирска и Бердска. Атаманы проговорили о необходимых мероприятиях и договорились предоставить окончательный список личного состава в ближайшие дни для организации охраны, сопровождения и техобеспечения Смотра-конкурса.

  

Вторым вопросом Совет Атаманов провел обсуждение организационных вопросов и формирование плана мероприятий по подготовке к участию строевого расчета казаков НОКО в торжественном праздничном военном параде в честь 75-й годовщины Великой Победы 9 мая 2020 года.

 

Атаманы обсудили ход подготовки и организации ближайших предстоящих мероприятий Новосибирского отдела на июль-август, согласно Плану основных мероприятий НОКО СВКО на 2019 год. Совет Атаманов в живой дискуссии обсудили текущие вопросы.

 

Слава Богу, что мы казаки!