С 6 по 7 сентября 2019 года казаки НГКО имени Атамана Ермака согласно годового плана организовали и провели учебные полевые сборы. Сборы прошли в Новосибирском сельском районе. В сборах приняли участие казаки со всех районов города Новосибирска, а также казачья молодежь СОШ № 165.

Казаки НГКО имени Атамана Ермака во главе с атаманом есаулом С.Ю. Кузьминым в течение недели подготовили площадку под лагерь и организовали казачий стан. Проведению сборов благоприятствовала хорошая погода.

  

Опытные инструкторы провели занятия по многим направлениям. Особенно в этот раз на сборах казаки сделали упор и отрабатывали тактику взаимодействия в группе.

  

Так же казакам опытные мастера показали уникальную методику восстановления, которая традиционно использовалась казаками в походах. Каждый попробовал на себе, и равнодушных не было.

  

В конце учебного дня после сытного ужина с полевой кухни казаки у костра перед отбоем пели казачьи песни и общались на важные для себя темы.

  

По окончании сборов казаки закрепили пройденный материал, приняв участие в военной игре лазертаг. Казаки в условиях незнакомой местности через задымление от дымовых шашек и под холостые выстрелы автоматов отрабатывали встречный бой и другие разделы подготовки.

  

Огромная благодарность всем, кто помог организовать, разбить стан, накормить, научить и провести учебные полевые сборы казаков НГКО имени Атамана Ермака!!!

Слава Богу, что мы казаки!!!