14 октября 2020 года казаки НОКО СВКО с соблюдением мер безопасности повсеместно приняли участие в праздничных богослужениях. Казаки НГКО имени Атамана Ермака и ХКО «Станица «Никольская» несмотря на рабочий день прибыли в казачий храм города Новосибирска, где приняли участие в Божественной литургии в престольный праздник храма Покрова Пресвятой Богородицы.

  

Казаки прошли Крестным ходом вокруг храма.

  

По приглашению Преосвящейнешего Луки епископа Искитимского и Черепановского атаман НОКО СВКО войсковой старшина А.В. Харитонов и представители Правления приняли участие в престольных торжествах Покровского мужского монастыря села Завьялово Искитимского района. Праздничное богослужение состоялось в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Завьялова. По окончании Литургии атаман Харитонов по поручению войскового атамана казачьего генерала Г.Н. Привалова вручил Владыке Луке казачий крест «За заслуги перед казачеством России».

  

Затем казаки и казачья молодежь приняла участие в общеепархиальном Крестном ходе до монастырского храма во имя Святой Троицы. После шествия состоялась совместная трапеза с Владыкой Лукой.

  

Желаем всем сибирским казакам под покровом Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии крепкого здоровья, благополучия, успехов в казачьей службе, тепла и уюта в домах! Пусть близкие люди радуют своими поступками и пониманием, а этот день принесет новые надежды.

Да хранит Вас Господь во здравии и благоденствии!