22 декабря 2020 года в штабе Межрегиональной общественной организации ветеранов силовых структур «Союз Силовых Структур Родины» в городе Новосибирске прошло совещание с участием представителей ветеранских организаций и казаков НОКО СВКО и СКВРиЗ по НСО.

Сибирские казаки обсудили с Правлением Союза Силовых Структур Родины проведение совместных мероприятий, дальнейшей пропаганды и продвижения до статуса государственного праздника Дня Сибири, а также совместные действия по установке в нашем городе величественного памятника первому сибирскому атаману Ермаку Тимофеевичу. В итоге было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Новосибирским отдельским казачьим обществом Сибирского войскового казачьего общества в лице атамана А.В. Харитонова и Новосибирской региональной общественной организацией «Ветераны Силовых Структур Родины» в лице президента Ю.Н. Каурцева. 

  

Предметом данного Соглашения, целями и задачами его реализации является установление основ сотрудничества и взаимодействия организаций в областях:

- военно-патриотического, морально-нравственного и правового воспитания граждан и сохранения историко-культурного наследия;

- проведения взаимосогласованных общественных, общественно-политических, историко-просветительских публичных мероприятий и акций, приуроченных к памятным государственным датам и историческим событиям, имевшим место на территории поселений;

- комплексного развития помощи и поддержки участников НОКО СВКО и участников НРОО «ВССР».