13-14 февраля в городе Новокузнецке Кемеровской области в рамках крупнейшей Православной выставки Кузбасского региона состоялись мероприятия Федерации по рубке шашкой «Казарла», в которых приняли участие казаки Кемеровской, Новосибирской и Томской областей.

На выставке был представлены Храмы и монастыри России и зарубежных стран, проведены встречи с ведущими просветителями и богословами. Дни Сибирского казачества включили в себя Концерт казачьей песни, в котором приняли участие творческие народные коллективы, ансамбли казачьих песен Кемерово, Новокузнецка, Междуреченска, Мысков и Осинников.

 

В течение двух дней проходил Семинар по подготовке помощников судей, тренеров региональных отделений Сибирского региона Федерации по рубке шашкой "Казарла", который проводил представитель Правления Федерации Сергей Нестеров. Казаки Новосибирского отдела СВКО приняли активное участие в работе семинара для повышения своего мастерства и сдали нормативы и получили Дипломы на помощников судьи Федерации.

 

14 февраля состоялись Соревнования по спортивной рубке шашкой ФРШ «Казарла» по Сибирскому региону. Казаки Непеин В.В. и Плотников Р.В. разделили третье призовое место в личных зачетах.

  

Казаки посетили местные достопримечательности и побывали в гостях в прославленном Казачьем конно-спортивном клубе «Русь» у И.В. Баева. Казаки благополучно вернулись домой и теперь предстоят обучающие семинары в казачьих обществах.