Накануне праздника День защитника Отечества согласно утвержденному Плану мероприятий НОКО СВКО на 2021 год был проведён конкурс рисунков среди школьников начальных классов Карасукского района Новосибирской области на тему «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ – ДОБЛЕСТНЫЙ ЗАЩИТНИК СВЯТОЙ РУСИ».

Организаторами конкурса выступил Новосибирский отдел СВКО (госреестр), администрация Карасукского района и с благословления Епископа Карасукского и Ордынского Филиппа. Идейными вдохновителями, инициаторами и непосредственными исполнителями проведения конкурса стали казаки хуторского казачьего общества «Карасукское» НОКО СВКО. В этом году в нём приняли участие более 50 учеников с первого по четвёртый классы школ Карасукского района. Главной целью конкурса было изучение истрии нашего Отечества, продвижение идей мира и патриотизма через детское творчество и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

 

По завершению конкурса комиссией из числа казаков на Казачьем сходе были определены победители и выбраны лучшие рисунки среди всех участников конкурса. Комиссия в очередной раз убедилась, какие талантливые ребята живут в Карасукском районе. В этом году было очень сложно определить победителей, так как все работы были выполнены с любовью и очень красиво! Накануне праздника в Доме Культуры железнодорожников в торжественной обстановке казаки во главе с атаманом ХКО «Карасукское» старшим вахмистром В.Н. Ткачевым провели церемонию награждения победителей конкурса.

 

I место в конкурсе заняла Самира Ахметова, ученица МБОУ гимназия №1 г. Карасук Новосибирской области и была награждена грамотой за первое место, денежным призом в размере 2000 рублей и ценным призом.

II место в конкурсе занял Алдияр Тезекбаев ученик МБОУ Александровская СОШ Карасукского района Новосибирской области и был награждён грамотой за второе место, денежным призом в размере 1500 рублей и ценным призом.

III место в конкурсе занял Иван Красовский ученик МБОУ гимназия №1 г. Карасук Новосибирской области и был награждён грамотой за третье место, денежным призом в размере 1000 рублей и ценным призом.

В номинации за волю к победе «Приз Атамана», в которой победила Надежда Савенко, ученица МБОУ СОШ №2 города Карасук Новосибирской области, победитель была награждена грамотой «Приз Атамана» и ценным призом.

Всем призёрам были вручены заповеди казака и напутствие Атамана.

Вручал дипломы и призы лично атаман ХКО "Карасукское" НОКО СВКО В.Н.Ткачёв.

После церемонии награждения казаки были приглашены на концерт приуроченный Дню защитника Отечества.

Огромная благодарность организаторам и участникам конкурса очень важного события в деле патриотического и духовного воспитания молодежи Карасукского района!!!

Слава Богу, что мы казаки!!!