Согласно утвержденному Плану мероприятий НОКО СВКО на 2021 год был проведён конкурс рисунков среди школьников начальных классов Тогучинского района Новосибирской области на тему «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ – ДОБЛЕСТНЫЙ ЗАЩИТНИК СВЯТОЙ РУСИ».

Организаторами конкурса выступил Новосибирский отдел СВКО (госреестр), администрация Тогучинского района и с благословления Епископа Искитимского и Черепановского Луки. Инициаторами, спонсорами и непосредственными исполнителями проведения конкурса стали казаки хуторского казачьего общества «Казачья заимка» НОКО СВКО. В этом году в нём приняли участие более 80 учеников с первого по четвёртый классы школ Тогучинского района. Главной целью конкурса было изучение истории нашего Отечества, продвижение идей мира и патриотизма через детское творчество и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

По завершению конкурса комиссией из числа казаков на казачьем Сходе были определены победители и выбраны лучшие рисунки среди всех участников конкурса. Комиссия убедилась, что в Тогучинском районе живут очень талантливые ребята. Было очень сложно определить победителей, так как все работы были выполнены с любовью и очень красиво!

Атаман ХКО «Казачья заимка» есаул И.И.Байков с казаками в торжественной обстановке провели церемонию награждения победителей конкурса в каждой школе.

I место в конкурсе заняла Полина Шорникова, ученица Кудринской средней школы Тогучинского района Новосибирской области и была награждена Дипломом за первое место, денежным призом в размере 2000 рублей и ценным призом.

II место в конкурсе заняла Кира Меликова ученица Пойменной средней школы Тогучинского района Новосибирской области и была награждена Дипломом за второе место, денежным призом в размере 1500 рублей и ценным призом.

III место в конкурсе заняла Дарья Приходько Кудринской средней школы Тогучинского района Новосибирской области и была награждена Дипломом за третье место, денежным призом в размере 1000 рублей и ценным призом.

В номинации за волю к победе «Приз Атамана», в которой победил Арсений Щербаков, ученик Тогучинская средняя школа №5, победитель был награжден грамотой «Приз Атамана» денежным призом в размере 500 рублей и ценным призом.

Дипломами за творческие успехи и наборами красок и фломастеров были награждены Вероника Смоленцева, Кирилл Стеблецов, Юлия Голикова, Ульяна Опенко и Варвара Сержантова. 

Огромная благодарность начальнику штаба ХКО «Казачья заимка» подхорунжему К.О. Власову за организацию и формирование призового фонда, организаторам и участникам конкурса очень важного события в деле патриотического и духовного воспитания молодежи Тогучинского района!!!

Слава Богу, что мы казаки!!!