С 28 по 31 января 2016 года состоялся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу памяти Героя России, подполковника милиции Юрия Климова, погибшего при выполнении служебного долга в Республике Чечня.

 

Организаторы – федерация кикбоксинга Новосибирской области, департамент физической культуры и спорта новосибирской области и федерация кикбоксинга России. Чемпионат проводился при поддержке Министерства спорта России, Министерства Внутренних дел России по Новосибирской области, правительства НСО, а также управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска. Новосибирским отделом СВКО (госреестр) был учрежден специальный приз за волю к победе  – Кубок Атамана.

Соревнования проводились в целях популяризации занятий кикбоксингом, пропаганды активного и здорового образа жизни, привлечения детей и подростков к занятиям спортом, повышения уровня мастерства спортсменов и укрепления спортивных связей между регионами России.

В турнире приняли участие спортсмены Сибирского федерального округа, возрастной категории юноши и девушки от 13 лет и старше.

Кубок Атамана Новосибирского отдела (госреестр) торжественно вручил заместитель Атамана Александр Геннадьевич Шереметьев команде из Республике Тыва.

Благодарим всех за участие! Успеха на будущих турнирах!!!